2016.03.28.saratov.krap.721

26 марта 2016 года в храме Преображения Господня р.п. Соколовый Саратовского р-на священник Владимир Каширин в преддверии Дня внутренних войск МВД РФ прошла служба по погибшим военнослужащим «воюющих войск», на которой присутствовали: действующие военнослужащие ранее проходившие службы в спецподразделениях внутренних войск и ветераны, представители Станичного казачьего общества Саратовского района.

2016.03.28.saratov.krap.7212
Командиру курсантской роты Саратовского военного института внутренних войск МВД РФ, участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе, капитану Олегу Ливерко была вручена икона Святого великомученика Георгия Победоносца, как наставнику и воспитателю будущих офицеров.
После окончании службы в парке Победы на Соколовой горе были возложены цветы к мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах».
27 марта уже традиционно военнослужащие и ветераны специальных подразделений ВВ МВД РФ собрались у памятника «Памяти погибших бойцов спецназа».
На торжественном митинге присутствовали: члены семей погибших военнослужащих, представители Правительства региона и администрации муниципального образования «Город Саратов», Общественной палаты, представители ветеранских организаций и силовых структур, жители и гости города Саратов.
С приветственным словом к собравшимся обратился министр области -председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук, который поздравил с профессиональным праздником, отметил роль военнослужащих внутренних войск и ветеранов в общественной жизни региона и наиболее отличившимся вручил Благодарственные письма.
Директор фонда помощи ветеранам спецназа «Патриот», кавалер двух Орденов «Мужество», депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Молоканов наиболее отличившимся военнослужащим и ветеранам в соответствии с приказом вручил медали «За службу в спецназе».
Герой Российской Федерации, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович поздравил однополчан с профессиональным праздником, и в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Город Саратов» Олега Грищенко вручил Благодарственные письма членам Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеранам внутренних войск за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а так же заведующему Реабилитационного центра Саратовского областного госпиталя для ветеранов войн Дарье Брызгаловой «за заботу о ветеранах боевых действий».
Руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов поздравил «братишек» с профессиональным праздников и в соответствии с приказом Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Героя Советского Союза, генерал-полковника Б.В.Громова «За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, и другие заслуги в период нахождения в зоне вооруженного противостояния» вручил военнослужащим специальных подразделений ВВ МВД РФ медали «За ратную Доблесть».
И по поручению Председателя исполнительного комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Г.М.Шорохова «За добросовестный труд на благо Организации, большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи» ветеранам внутренних войск вручил Благодарственные письма:
 — Руководителю Саратовского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пилягину Евгению Владимировичу;
 — Руководителю первичного отделения Ленинского района Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Волженскому Александру Глебовичу;
Региональный представитель Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Саратовской области, Председатель Комиссии по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов по поручению председателя Общественной палаты региона вручил Благодарности представителям Саратовского регионального фонда помощи ветеранам спецназа «ПАТРИОТ».
Представители силовых структур вручили подарки членам семей погибших военнослужащих и ветеранам.
Закончилось мероприятие зачитыванием поименного списка погибших спецназовцев 20 отряда специального назначения ВВ МВД РФ и возложением цветов к памятнику.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО