2016.03.28.yubiley.vv.voskrssensk.721

В Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России 26 марта прошло торжественное мероприятие, посвящённое 205-летию со дня образования внутренних войск МВД РФ. В празднике приняли участие члены Воскресенского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». ОДОН (Отдельная орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая дивизия внутренних войск МВД России имени Ф.Э. Дзержинского) – соединение внутренних войск Российской Федерации.

2016.03.28.yubiley.vv.voskrssensk.723
В задачи дивизии входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время – охрана важных государственных объектов. Основные силы дивизии расквартированы в Балашихе-15. Части дивизии принимали участие в спецоперациях в Армении, Азербайджане, Нагорном Карабахе, Средней Азии, Северной Осетии, Чечне, Дагестане. В настоящее время сводные подразделения дивизии продолжают участвовать в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга тысячи бойцов и офицеров дивизии награждены боевыми орденами и медалями, а 15 удостоены звания Герой Российской Федерации.

2016.03.28.yubiley.vv.voskrssensk.722
В ходе торжества к мемориальному комплексу «Воинам дивизии, погибшим при исполнении воинского долга» были возложены цветы. За образцовое исполнение воинского долга, личный вклад в укрепление законности и правопорядка военнослужащие дивизии были награждены государственными наградами, а также почётными грамотами и ценными подарками от Московской областной Думы, главы городского округа Балашиха и города Реутова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО