20 марта 2015 года в Москве на площади Краснопресненской заставы у памятника героям революции 1905—1907 годов состоялся митинг в поддержку народа Сирии и действий России в урегулировании сирийского конфликта. 

В мероприятии приняли участие около 200 человек. Активисты «Волонтерской роты Антимайдана», члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», Антиглобалистского движения России и Союза сирийских студентов собрались, чтобы поддержать граждан САР в их борьбе с террористами.

Участники акции поблагодарили российское руководство за помощь, оказанную сирийскому правительству и народу арабской республики. Митингующие также осудили иностранные правительства, которые являются пособниками боевиков и препятствуют политическому урегулированию конфликта в регионе. Перед собравшимися выступили общественные и политические деятели, дипломаты, граждане Сирии.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Мероприятие было посвящено выводу российских вооруженных сил из Сирии и началу процесса мирного урегулирования конфликта. Народ России полностью поддерживает решения верховного главнокомандующего — президента РФ Владимира Путина, так же, как и раньше поддержал ввод российских войск в Сирию. Наши военнослужащие вместе со своими сирийскими братьями все это время героически боролись с главной мировой угрозой — с терроризмом.

Сейчас, после выполнения боевой задачи наших ВКС, Сирия вступила на путь мирного урегулирования. Но если что-то пойдет не так, появятся какие-то проблемы, наш контингент в кратчайшие сроки снова окажется в этой стране. 

Одним из основных лозунгов митинга был “Россия и Сирия — дружба навек”. Мы считаем, что участие наших военных в операции в САР еще больше сблизило наши народы. Сирия станет мощным форпостом в борьбе с международным терроризмом».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО