2016.03.18.chelyabinsk.conference.721

18 марта в Челябинске прошла отчетно-выборная конференция членов Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В повестке дня важные вопросы: отчет за 2015 год, план работ на 2016, награждение активных членов организации, утверждение и назначение новых руководителей.
Единогласным решением членов конференции в состав президиума вошли: заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Журавлев Александр Леонидович, председатель Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Кирсанов Федор Владимирович, заместитель председателя Житников Юрий Александрович, председатель правления Чепик Елена Петровна и герой Российской Федерации Зяблов Сергей Владимирович.

2016.03.18.chelyabinsk.conference.722
Первым вопросом в повестке прошло награждение членов организации и людей, разделяющих идеи «БОЕВОГО БРАТСТВА».
Медаль «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» получил Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Викторович Мякуш. Также по итогам совместной акции по сбору гуманитарного груза в ДНР Владимир Викторович был награжден благодарственным письмом за помощь в формировании в отправке гуманитарного груза для ветеранов и жителей Донецкой Народной Республики для партии «Единая Россия» из ДНР и памятными сувенирами с Донбасса.
«Соглашение о совестной работе «Единой России» и «БОЕВОГО БРАТСТВА» очень полезно, оно дает результат, и мы готовы работать дальше», — отметил Владимир Викторович Мякуш.
Благодарственное письмо из ДНР получил Руководитель исполнительного комитета ЧРО ВПП «Единая Россия» Алексей Александрович Лошкин.
Медалью «За заслуги в здравоохранении» был награжден главный врач Областной Клинической Больницы Альтман Дмитрий Александрович. Медалью «За отвагу и мужество» — директор Челябинского филиала ГУМ почты Образцов Владимир Алексеевич.
Специальной грамотой от Председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» была награждена Солодова Людмила Альфовцевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 137» за активную работу по воспитания подрастающего поколения. Грамоты получили председатели местных и городских отделения за увековечение памяти погибших в своих районах.
Награждение благодарственными письмами от 1-го Армейского Корпуса Министерства Обороны ДНР провел куратор акции по сбору гуманитарного груза в ДНР и ЛНР, председатель Курчатовского местного отделения Родионов Виталий Анатольевич.
«Второй конвой с гуманитарным грузом прибыл в Донецк 2 марта. Помощь получили ветераны Великой Отечественной войны Донецка и Горловки, детские сады и интернаты, рядовые жители Республики. Всего за второй этап мы собрали 19,5 тонн гуманитарной помощи. Третий этап намечен на конец августа», — поделился с коллегами Виталий Анатольевич.
Благодарственными письмами из ДНР были отмечены члены организации: Чичиланов Владислав Геннадьевич, Казарин Михаил Владимирович, Комиссаров Евгений Вячеславович и Беспалов Николай Васильевич.
Делегатов конференции удивило решение председателя Кирсанова Федора Владимировича по личным причинам, его работе была выставлена отличная оценка от членов организации и представителей власти. Единогласно новым председателем был выбран Шишмаков Павел Борисович. А его заместителями Житникова Юрия Александровича, Чепик Елену Петровну и Вашурина Юрия Алексеевича. Председателем правления решением делегатов конференции был выбран Родионов Виталий Анатольевич.
Закончилась конференция выступлением заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Журавлева Александра Леонидовича, в котором он отметил, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» работает и работает хорошо, проводит значимые акции и осуществляет интересные проекты. «Сегодня были выбрана руководящие члены организации и их задача не только удержать высокую плану, но и поднять ее выше».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО