2016.03.14.festival.pesni.725

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию образования Саратовской области по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского союза ветеранов Афганистана» при поддержке Правительства области и администрации Аткарского муниципального района 11 марта в городе Аткарск Саратовской области впервые прошел фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», памяти земляков, погибших в локальных войнах.
Фестиваль в рамках акции «Память сильнее времени» призван сохранить память о погибших при выполнении воинского долга. Участниками стали люди разных поколений, воины-интернационалисты, ветераны афганской и чеченской войн.

2016.03.14.festival.pesni.723
27 участников из Аткарска, Ртищево, Екатериновки, Татищево, ЗАТО «Светлый» и Саратова исполнили свои песни перед авторитетным жюри под председательством начальника отдела по работе с ветеранскими военно-патриотическими организациями и казачеством комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, полковника запаса Александра Гранкова, в которое вошли также руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов и победитель всероссийского конкурса авторской песни в городе Санкт-Петербург, капитан полиции Алексей Ивлев.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации Александр Емелин и руководитель Аткарского местного отделения организации Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Денис Матыгин.

2016.03.14.festival.pesni.724
По итогам фестиваля дипломами первой степени награждены творческий коллектив школы села Елизаветино за исполнение песни «Мама, очень хочется пить», а также дуэт «Вертикаль» – Денис Матыгин и Мария Пименова из Аткарского местного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и танцевальный коллектив «Импульс» под руководством Натальи Демидовой за исполнение песни «Красное с белым».

96
Дипломов второй степени удостоены Артур Истраэлян и Юлия Макиенко (Татищевская ракетная дивизия) за исполнение песни «Папа с дочкой говорит», а также Ирина Михайлова и Владислав Шнуровозов из школы № 3 за песню «Разговор с портретом».

97
Дипломы третьей степени вручены Илье Евтюхину (школа № 9) за песню «Шестая рота» и Елизавете Новиковой – «Спасибо, ребята».
Кроме того, дипломами лауреатов награждены Вероника Однобурцева (школа № 8) и Сергей Куликов член Ртищевского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за песню «Последние залпы».

2016.03.14.festival.pesni.04
Сотрудники спецподразделения СОБР ГУ МВД РФ по Саратовской области организовали для участников и гостей фестиваля выставку экипировки, снаряжения и вооружения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО