2016.03.10.altay.hero.scool.721

Члены Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, совместном с местным отделением Общенародного фронта, урок мужества, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

2016.03.10.altay.hero.scool.723
Председатель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов рассказал старшеклассникам о важности произошедшего события. Он напомнил, что на основе международного права в марте 2014 года прошел референдум о статусе Крыма. В результате подавляющим большинством голосов жители Крыма и Севастополя, а это более 95% населения, сказали свое «Да!» за воссоединение с Россией.
– Могущество России заключено в дружбе народов её населяющих. – Сказал Александр Вилисов и призвал учащихся больше интересоваться историей России. Он акцентировал внимание ребят на роли Крыма в годы Великой Отечественной войны и героической обороне Севастополя. Также он рассказал о поисковом движении в России и работе республиканских поисковиков.
Выступая перед гимназистами, активисты члены Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отметили, что на разных исторических этапах россияне всегда мужественно несли службу по защите рубежей России и боролись за целостность своей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО