2016.03.01.gumconvoy.722

26 февраля в городе Челябинске состоялась отправка машины с гуманитарным грузом в ДНР и ЛНР. Это далеко не первая гуманитарная акция в пользу жителей юго-востока Украины, однако она примечательна тем, что приурочена ко Дню защитника Отечества. Главными адресатами помощи стали ветераны Великой Отечественной войны и ветераны службы в войсках СССР, проживающие на Донбассе. Акцию инициировали члены Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2016.03.01.gumconvoy.721
Инициативу подержали депутаты Единой России, мы вышли с предложением о проведении акции на Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» и получили положительный ответ. В короткий срок мы собрали 19,5 тонн гуманитарного груза, это продуктовые подарки ветеранам Великой Отечественной войны, помощь детским домам, людям, лишившимся крова и семьям погибших военнослужащих. – рассказал Председатель Курчатовского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Родионов Виталий Анатольевич. – Благодаря активной поддержке мы смогли в короткий срок собрать гуманитарный груз общим весом 19,5 тонны. Это подарки для ветеранов и детей Донбасса, а также достаточно много продуктов: сахар, мука, крупы и макаронные изделия, масло. Нас поддержали не только депутаты, к акции присоединилось и очень много граждан, каждый внес свою лепту.

2016.03.01.gumconvoy.723
Напомним, Челябинское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» уже отправляло гуманитарный конвой в Новороссию. В октябре 2015 года в город Донецк прибыла первая 20-ти тонная машина с помощью. Это была питьевая вода и продукты питания, канцелярские принадлежности и игрушки для детей, теплые вещи, лекарственные препараты и строительные материалы. Помощь тогда получили тысячи жителей ДНР и ЛНР, в том числе детский сад в деревне Пантелеймоновка, детские дома и дома творчества, семьи ополченцев города Донецка и города Кировское.
Медицинские препараты были переданы в детское отделения Центральной городской больницы города Кировское.

2016.03.01.gumconvoy.724
Сопровождая машину с гуманитарным грузом в Донецк, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», пообщавшись с жителями и представителями Министерства обороны Донецка, получили список семей погибших и пострадавших военнослужащий ДНР и ЛНР, список детских домов и домов творчества. Было принято решение сформировать груз для адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, военной службы СССР, детям, оставшимся без родителей и семьям погибших и пострадавших военных.
На одном из заседаний Партии «Единая Россия» прозвучало предложение объединить усилия Челябинского регионального отделения «Единой России» и Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в акции по сбору гуманитарного груза для ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, проживающих на территории ДНР и ЛНР.
Как и в первый раз работали по нескольким направлениям, общались с другими общественными организациями, исполнительными комитетами, местными отделениями Партии. Второй раз партнером акции выступила группа компаний «ТрансСиб». Сотрудники склада ответственного разгружали, паковали, вели реестр гуманитарного груза.
В отправке приняли участие: Кирсанов Федор Владимирович, председатель Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Чепик Елена Петровна, председатель правления, Житников Юрий Александрович, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, первый заместитель председателя Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Просвирин Анатолий Владимирович, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Челябинского отделения Российской общественной организации инвалидов войн, руководители местных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» города Челябинска –Родионов В. А., Комиссаров Е.В., Беспалов Н.В. и другие члены организации. Всего, за второй этап акции удалось собрать 19,5 тонн груза. Основная масса – это продукты питания, крупы, макароны, мука, сахар и консервы. Средства личной гигиены и моющие средства, игрушки и сладости для детей, теплые вещи.
2 марта машина с гуманитарным грузом пройдет границу Российской Федерации и Донецкой Народной Республикой. С 3 марта в Министерстве Обороны ДНР начнется доставка подарков ветеранам и нуждающимся.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО