2016.02.25.celyabinsk.box.721

21 февраля в Челябинске прошел последний день студенческого чемпионата России по кикбоксингу, были поздравлены все победители и вручены награды. Специальный приз вручил председатель Курчатовского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Анатольевич Родионов.
В последние 5 лет Челябинск принимает спортсменов в разных видах спорта, наш город принимает крупные международные соревнования и российские этапы. 2016 год не стал исключением и в феврале в городе проходят чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов. Бои проходят в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, где участие приняли представители более тридцати высших учебных заведений из десятка городов России. Они разыгрывают награды в трех разделах: К-1, фулл-контакт и лайт-контакт. Среди участников – победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы и России.
Организаторы это масштабного мероприятия − ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области», Федерация кикбоксинга России, РО ФКР по Челябинской области и Южно-Уральский государственный аграрный университет. Чемпионат прошел при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
2016.02.25.celyabinsk.box.722
Мастер спорта по кикбоксингу, член Федерация кикбоксинга России, депутат Челябинской городской Думы Эдуард Буралаков принял участие в работе судейской бригады первенства:

– Я уже много лет занимаются кикбоксингом, курирую работу с детьми, всегда откликаюсь на предложение Федерации по проведению турниров и судейству. В этом году предложил «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» учредить приз и поддержать спортсменов, они откликнулись. – сказал Эдуард Буралаков.

– Наш специальный памятный сувенир и приз получил Алексей Спирин из города Полевской, за первое место в категории до 54 кг. Мне очень понравился его бой. Он не сдавался до конца и вырвал победу за 10 секунд до финального гонга. Так держать. – рассказал Виталий Анатольевич Родионов.

2016.02.25.celyabinsk.box.723
Поддержать молодых спортсменов собрались и другие члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»: Чепик Елена Петровна, председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Просвирин Анатолий Владимирович, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Челябинского отделения Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО