2016.02.20.saratov.726

В эти минуты в музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе Саратова проходит круглый стол. Собрание посвящено сегодняшнему событию – установке в доме №4 на Набережной Космонавтов почетной доски Герою Советского Союза Борису Громову.
Перед началом заседания заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба возложил цветы к мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах, а также осмотрел экспозицию музея. Особенное внимание он уделил стендам, посвященным Борису Громову.
– Колоссальное здание! – сказал Николай Шуба. Он искренне удивился тому, что Музей построен на народные деньги – пожертвования.
В заседании круглого стола принимают участие министр-председатель комитета Борис Шинчук, председатель ОП Александр Ландо, председатель Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Авезниязов и другие.

2016.02.20.saratov.727
– Сегодняшнее мероприятие – колоссальное событие. Это инициатива всех жителей. Сделан шаг, когда ныне живущий человек удостоен чести установки почетной доски. Борис Громов, к сожалению, не смог приехать в Саратов, но через меня он попросил передать слова благодарности всем вам, всем ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов. Для нас, тех, кто прошел войну в Афганистане – это очень знаковое событие. Спасибо Вам всем и с наступающим Днем защитника Отечества. – сказал Николай Шуба.
Он вручил награды Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерию Сараеву, Александру Ландо, Борису Шинчуку, члену Кировского районного Совета ветеранов Олегу Сергиенко, а также непосредственно музею боевой и трудовой славы.

2016.02.20.saratov.728
В свою очередь Валерий Сараев вручил Николаю Шубе детский рисунок, победивший в конкурсе, на котором изображен Саратов, а также памятную медаль с символами областного центра.
Фото Филиппа Кочеткова

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО