В эфире радио «Наше Подмосковье» члены "БОЕВОГО БРАТСТВА" рассказали о 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2016 года в эфире радио «Наше Подмосковье» выступили Первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Михайлович Шорохов, военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Васильевич Уржунцев, Председатель Совета Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Николаевич  Князев. Они рассказали о 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и о том, что значит для истории  эта дата.

«Сегодня все приходят к пониманию, что тогда началась борьба Советского Союза с мировым терроризмом, и мы фактически отодвинули его развитие на 10 лет», - рассказал Геннадий Шорохов.

«Самый главный урок, который мы получили в Афганистане, это защита безопасности страны за пределами своих собственных квартир, улиц, городов. Мы обеспечили защиту от терроризма за пределами своей территории», — поделился Вячеслав Уржунцев.

«Афганская война была одной из самых многочисленных и длинных. Она шла девять лет и три месяца. В «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» мы сплотили ребят, которые прошли через 37 других военных конфликтов, больших и маленьких, объявленных и нет», — отметил Сергей Князев.

 

[embed]http://bbratstvo.com/wp-content/uploads/01.mp3[/embed]

 

15 февраля 2016 года в Москве прошли памятные мероприятия, посвященные 27-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. В этот день россияне почтили память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны, которая унесла жизни свыше 15 тысяч советских граждан.

Памятную дату открыло шествие по Аллее Мира на Поклонной горе. Ветераны Афганистана и других войн и локальных конфликтов дружной колонной прошли к Памятнику воинам-интернационалистам, у которого состоялся митинг, собравший около 3000 человек.  После митинга участники акции возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к Памятнику маршалу Жукову.

Кульминацией дня стал торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце. В нем, по многолетней традиции, приняли участие звезды российской эстрады, выступавшие перед военнослужащими 40-й Армии на афганской земле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО