2016.02.05.marafon.dobra.721

21 января состоялся благотворительный концерт «Рождественский подарок», завершивший областной марафон 2015-2016 гг.
Мероприятие прошло в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. Перед гостями выступали стипендиаты департамента культуры и туризма Новгородской области, лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Средства, вырученные от продажи билетов на концерт, направлены в фонд марафона «Рождественский подарок».
Участие в благотворительной акции приняли широкие слои населения не безразличные к чужому горю, как представители органов власти и управления, так и общественных организаций. Все они внесли определенный вклад в данную акцию. В церемонии закрытия марафона приняли участие Губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Е.В. Писарева, Благочинный Новгородского округа, настоятель Покровского собора Великого Новгорода, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Протоиерей Игорь Беловенцев.

2016.02.05.marafon.dobra.722
В ходе концерта несколько семей с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили сертификаты на приобретение необходимого оборудования, в том числе для реабилитации детей-инвалидов, медицинских приспособлений. Так, председатель Совета Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Хроленко вручил семье Васильевых подарочный сертификат на приобретение эллиптического тренажера Torneo Vento. Ирина Сергеевна с мужем Антоном воспитывают троих детей – Полину, 2004 г.р., Екатерину, 2010 г.р. и Александру, 2015 г.р. Полина является инвалидом с детства по заболеванию ДЦП, учится в 5-м классе гимназии Великого Новгорода. Занятия на тренажере помогут ей улучшить здоровье. В приветственном слове Г.В. Хроленко отметил, что благотворительный марафон — это тот случай, когда каждый новгородец может подарить нуждающемуся частицу своего тепла и проявить милосердие, хотя это бесспорно и не решит всех его проблем.
По общему мнению всех собравшихся, объединенные усилия органов власти, бизнеса и общественных организаций в рамках гуманитарного марафона способствуют возрождению традиций меценатства и духовности, милосердия и добра.

Елена Бортневская

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО