2016.02.04.putin.722
Вчера в Ново-Огарёво прошла встреча актива Клуба лидеров с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Среди множества тем, касающихся развития бизнеса в стране прозвучал также и вопрос Александра Валерьевича Андреева из Волгограда:

– Моё предложение следующее. Есть такой посыл… На дорогах висит: «Чужих детей не бывает». Вот исходя из этого посыла, выходит ещё один посыл, я немножко заинтригую Вас, в Правилах дорожного движения есть такой посыл, что водитель должен предпринять все меры, чтобы избежать столкновения.
Должен быть такой посыл от власти: в России чужих нет, мы все – и бизнес, и власть, – мы делаем одно дело. Чиновники делают на своём месте, бизнес делает на своём месте. Мы делаем сильную Россию. Если этот посыл прозвучит, и он будет понятен всем, он должен прозвучать от Вас, больше в этой стране некому.

Владимир Путин на этот вопрос ответил следующим образом:
2016.02.04.putin.723

– У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это именно вы сейчас и сказали.
И чиновники, и бизнес, да и вообще все граждане работают для того, чтобы страна была сильнее. Потому что если так будет, каждый из нас, каждый гражданин будет жить лучше – и достаток будет больше, и комфортнее будет, и так далее. Это и есть национальная идея.
Она не идеологизирована, это не связано с деятельностью какой-то партии или какой-то страты в обществе. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат, и бизнес – все должны быть более эффективными. Как Вы сказали, мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфное, как ещё в советское время было – сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди, вот в этом смысле «на страну». И другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо, она есть.

Добавить или убавить нечего. И исходяя из данной национальной идеи, то и забота о ветеранах, и воспитание детей в любви к Отечеству, и защита интересов народа России и страны, то есть главные цели Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полностью совпадают с главной национальной идеей как её видит Президент России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО