Первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин  прокомментировал приостановку женевских переговоров:

«Остановка переговоров в Женеве по вине сирийской оппозиции и ее спонсоров – лишнее свидетельство того, что договариваться и не хотели. От законного правительства Сирии, не скрывая, требуют капитуляции.

Вчерашние успехи сирийской армии, освободившей два осажденных города и перерезавшей пути снабжения боевиков из Турции, заставили противников Сирии перейти в наступление на дипломатическом фронте. Госдеп тут же бездоказательно обвинил Россию в бомбардировке некоего гуманитарного конвоя, сирийское правительство – в организации голода. Между тем судьба людей, страдающих от голода и лишений в городах, осажденных оппозицией, не замечают ни западные политики, ни западные правозащитники.

Мне звонили сегодня депутаты сирийского парламента, рассказали о том, что Сирия ликует после прорыва блокады двух городов. Это Нубболь и Захра, которые находились в блокаде боевиков больше трех лет. Еще в 2013 году, когда люди погибали от голода, а боевики показательно казнили тех, кто пытался выбраться из города, чтобы достать еды для детей, Россия требовала обратить внимание на страдания этих сирийских блокадников. Но Запад больше интересовали нужды и проблемы осаждающих.

Гуманитарные проблемы давно используются западными спонсорами сирийских боевиков для политических манипуляций. Россия, не спекулируя и не пиарясь, оказывает гуманитарную помощь сирийскому народу, продукты и лекарства туда регулярно посылает и «Боевое братство» и другие общественные организации. Наша страна четко заявила, что она на стороне народа Сирии, не занимается сменой режимов, а борется с терроризмом — и продолжит эту борьбу до победы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО