2016.02.03.chelyabinsk.gumanitarka.721

Гуманитарная помощь собирается по инициативе Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На призыв общественников откликнулись депутаты всех уровней, местные отделения партии «Единая Россия», жители области и ряд крупных предприятий. На сегодня собраны крупы, макаронные изделия, мука, сахар, соль, консервы, подсолнечное масло, чай, сухое молоко. А также лекарства — перевязочный материал, обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики. Всего более 10 тонн. Еще столько же продовольствия довезут в ближайшие два дня. Кроме того, депутаты Законодательного собрания области перечислили 100 тысяч рублей на приобретение лекарственных средств, продуктов питания и инвалидной коляски для ветерана Великой Отечественной войны проживающего в Донецке.

2016.02.03.chelyabinsk.gumanitarka.722
– Мы благодарны Челябинскому областному отделению Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за эту социальную инициативу. – прокомментировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. – Посмотрите, как все мы объединились вокруг этого доброго и нужного дела. На призыв откликаются даже простые, но неравнодушные граждане. Теперь ветераны Донбасса, инвалиды – те, кто когда-то воевал и защищал Родину, получат эту простую и жизненно важную гуманитарную помощь.
– За последнее время это второй сбор гуманитарной помощи. На этот раз за помощью они обратились в партию «Единая Россия» и получили самую активную поддержку. Сейчас нам активно помогают единороссы-депутаты, рядовые партийцы, сторонники, молодогвардейцы. На данный момент на складе собрано более 10 тонн груза, но мы планируем наполнить 20-тонную фуру, пока еще есть время сформировать груз. – рассказывает Председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Чепик Елена.

2016.02.03.chelyabinsk.gumanitarka.723
Отметим, что это не первая гуманитарная помощь, которая отправляется из Челябинска на юго-восток Украины. В прошлом году было отправлено более 80 тонн груза , 20 из них собраны Челябинским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Активно принимают участие в сборе гуманитарного груза и ветераны боевых действий, члены семей погибших, сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области. Второй раз складские помещения для сбора, хранения и формирования гуманитарного груза предоставляет компания «Трансиб»

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wBGgE2XnNnA

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО