2016.02.02.fakel.722

28-31 января в городе Медынь Калужской области состоялось Первенство Центрального Федерального округа среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет по универсальному бою в разделах классика. Всего в турнире принимали участие более 80 человек из Калужской, Костромской, Орловской, Тульской и Московской областей. Турнир проходил в лично-командном зачетах.

В разделе классика сборную команду Московской области представляли трое подольских бойцов военно-спортивного клуба «Факел» (руководитель Владимир Быковский).
Клуб «Факел» представляли воспитанники Владимира Быковского и Антона Банщикова: Артем Дементьев (весовая категория до 60 кг), Никита Платонов (весовая категория до 65 кг), Максим Уткин (весовая категория до 55 кг).
Каждый из спортсменов провел по шесть упорных поединков. По итогам соревнований Московская область стала чемпионом ЦФО и завоевала Кубок.
В личном зачете Артем Дементьев и Никита Платонов стали победителями Первенства. Максим Уткин стал серебряным призером.