2016.01.11.zimny.lager.722

В Приморье в дни зимних школьных каникул на базе отдыха «Созвездие льва» работал военно-спортивный лагерь, который прошло при поддержке Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали бойцы спецназа Находки. Одной из задач лагеря ставилось укрепление здоровья детей, повышения уровня физического развития, популяризация среди детей и подростков военно-спортивных видов спорта и подготовка их к сдаче экзаменов по нормам комплекса «Готов к защите Отечества».

2016.01.11.zimny.lager.721
База отдыха «Созвездие льва», расположено на 11-ом километре автодороги Находка – Врангель, на берегу пляжа Песчаный (между мысом Неприступным и мысом Серым). Участниками лагеря стали 18 школьников от 7 до 17 лет, по состоянию здоровья, допущенные к занятиям военным спортом. Утро в лагере спецназа начиналось с армейской зарядки, потом завтрак, катание на катке, штурмовая или боевая подготовка на пляже «Песчаный». После обеда обязательный марш-бросок по пересеченной местности на 5 и 10 км. Вечером ужин, отдых и вечерняя «разрядка» с обязательными упражнениями на турнике.

2016.01.11.zimny.lager.723
Особое внимание уделялось дыхательной подготовке направленной на развитие дыхательной мускулатуры, и укрепление иммунитета. Программа антивирусной защиты разработана с учетом возрастных особенностей детей и направлена на приобретение умений и навыков выполнения дыхательных упражнений армейской утренней зарядки. Обучение навыкам развивающего дыхания необходимо для воспитания здорового поколения защитников Отечества. Усиленные тренировки сопровождались полноценным трёхразовым питанием в кафе базы отдыха «Созвездие Льва»

2016.01.11.zimny.lager.724
Штурмовая подготовка состояла из кросса по берегу моря, передвижения по «пластунски» по песку, преодоления препятствий и прыжков с высоты. Ежедневно после обеда все спецназовцы в составе группы уходили в поход по пересеченной местности продолжительностью до 5 часов. За 4 дня была пройдена территория побережья Японского моря от мыса Неприступного, горы Арсения (426,9 м) и до мыса Каменского.

2016.01.11.zimny.lager.725
Для выполнения нормативов комплекса «Готов к защите Отечества» и сдачи экзаменов на первый военно-спортивный разряд необходимо было в течение трёх суток выполнить 7 часов утренней «зарядки» и вечерней «разрядки», 3 часа штурмовой тренировки на берегу Японского моря, пройти марш-броском 16 километров по сильно пересеченной местности и провести 2 поединка с разными соперниками по армейскому единоборству.

2016.01.11.zimny.lager.726
Экзамены на 1-й военно-спортивный разряд сдали Цевин Дмитрий, Кудря Настя и Ляшенко Виталий.
– В планах на 2016 год планируется проведение во Владивостоке презентации и семинара по комплексу АВЗ для укрепления иммунитета и защите детей от эпидемий ОРВИ и гриппа. В настоящее время рассматривается предложение о проведении международных военно-спортивных учений между российскими и китайскими юными спецназовцами в КНР г. Суйфеньхэ. – сказал Александр Витальевич Каплин, автор проекта «Военно-спортивные разряды» и командир Находкинского спецназа:
Родители детей и «Находкинский спецназ» выражают благодарность руководству и персоналу базы отдыха «Созвездие Льва» за тепло, уют и отличное питание

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО