2015.12.31.deti.novoazovska721

29 декабря Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» доставила в Новоазовск медикаменты и новогодние подарки для детей — сладости, книги и игрушки.
Представители ветеранской организации вручили подарки маленьким новоазовцам на празднике в детском саду «Теремок», где для гостей устроили новогодний концерт. По словам родителей, дети начали успокаиваться, забывать о пережитых обстрелах, появилась стабильность и надежда на лучшее будущее.

Но война не дает забыть о себе. Вручая подарки 42 ребятам из села Широкино, практически полностью разрушенного в ходе боев, гости из Москвы надеялись подарить им хотя бы небольшую новогоднюю радость, которая им сейчас так необходима. Жители села, где не осталось ни одного человека, нашли приют в районном центре Новоазовске.

2015.12.31.deti.novoazovska722

Подарки доставлены в 8 прифронтовых сел Новоазовского района – от Приморского до Коминтернова, подвергающихся постоянным обстрелам с украинской стороны. В Коминтерново, где среди оставшихся жителей ждут прихода Нового года 16 детей в возрасте до 14-ти лет, 29 декабря наблюдатели ОБСЕ зафиксировали пять взрывов, а в ходе обстрела 25 декабря здесь разорвалось более двухсот мин.

В детском отделении районной больницы Новоазовска подарки получили маленькие пациенты. В больницу также были доставлены лекарства для детей, антибиотики, кровозаменители, противоожоговые и противошоковые препараты.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» шефствует над школами и детскими садами Новоазовска с 2014 года, обеспечивая детей бесплатным питанием. Этим летом юные новоазовцы вновь смогут отдохнуть и позаниматься в лагерях «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Крыму и Владимире вместе со своими российскими сверстниками из военно-патриотических клубов и в лагерях и другими подшефными российских ветеранов – ребятами из Сирии — учениками школ для погибших сирийских военных.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО