Киевские власти вынашивают планы по новой военной операции, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров

Сергей Лавров.

«При этом в Европе все больше понимают суть происходящего, включая и то, что новая попытка киевских властей прибегнуть к военной силе – а такие планы вынашиваются – имела бы тяжелые, трагические последствия, прежде всего для украинского народа», — отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров также отметил, что стороны конфликта, и, прежде всего, Украина «должны найти политическую волю для реализации через переговоры тех компромиссных решений, которые закреплены в минском «Комплексе мер».

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Корольков Аркадий Михайлович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», герой Российской ФедерацииКорольков Аркадий

В марте ожидается начало эскалации вооруженного конфликта. Лавров сделал заявление на основе анализа военно-политической обстановки, на основе полученных разведданных и т.д.

Киевским властям ничего не остается, кроме как начать войну, чтобы на фоне ее все проблемы, которые у них есть, как-то забылись. Именно поэтому они считают необходимым развязать новую войну в Донецке и Луганске.

Чуркин Николай Павлович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», генерал-лейтенантЧуркин Николай Павлович

Понятно, что руководство Украины находится под давлением Соединенных Штатов Америки, что ему много пообещали на будущее. Но представители украинской власти не понимают, что они делают плохо, прежде всего, себе, разжигая геноцид своего народа.

Они уничтожают своих граждан, которые мыслят иначе, которые хотят видеть будущее своей страны другим.

Идея нового витка, нового геноцида своего народа, не иссякала, а просто находилась «в загашнике». Они ждали и проводили консультации с США и тренировали своих бойцов, чтобы в дальнейшем возобновить боевые действия против своего народа, на своей территории.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО