22 декабря 2015 года Союз журналистов России проведет круглый стол «Художник прессы: отражение времени в рисунках», в котором примет участие единственная в России газета политической карикатуры «Шарж и Перо».«Шарж и Перо» расскажет журналистам что общего между «выстрелом» и «карикатурой»

22 декабря 2015 года Союз журналистов России проведет круглый стол «Художник прессы: отражение времени в рисунках». В обсуждении примут участие известные художники России, журналисты и общественные деятели. Эксперты обсудят уровень сегодняшней карикатуры, а также поговорят о перспективах развития сатирического жанра. Куратором круглого стола выступит секретарь, руководитель творческих и молодежных программ Союза журналистов России Роман Серебряный.

В мероприятии примут участие члены редакции газеты «Шарж и Перо». В рамках круглого стола пройдет выставка карикатур издания.

10 декабря 2015 года газета «Шарж и Перо» стала лауреатом V Всероссийской интернет-премии «Прометей-2015». Сильнейшие проекты страны соревновались в 14 номинациях. В гонке за главный трофей изданию удалось обойти многих серьезных противников, и стать первым в номинации «Стартап года».

 

Место проведения: г. Москва, Никитский бульвар, 8., Центральный Дом журналиста, Мраморный зал

Дата и время проведения: 22 декабря 2015 года, в 12:00

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО