2015.12.11.den.geroev.kolyma722

Торжественное мероприятие прошло у памятника «За службу и храбрость» землякам-колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. Церемония началась с минуты молчания. Затем прошел молебен по военнослужащим и сотрудникам полиции, погибшим в горячих точках, который отслужили священнослужители Магаданской и Синегорской епархии Русской православной церкви.

2015.12.11.den.geroev.kolyma721
День памяти героев, погибших в локальных вооруженных конфликтах, появился в календаре памятных дат по инициативе Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Участие в церемонии памяти приняли губернатор Магаданской области Владимир Печеный, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.

2015.12.11.den.geroev.kolyma723
По традиции литию и возложение цветов провели у часовни Георгия Победоносца. Там в 2005 году открыли памятник-мемориал колымчанам погибшим в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Каждый год к этому месту и в это время приходят родные, близкие и сослуживцы почтить память тех, кто не вернулся домой.
Именно 11 декабря 1994 года начался вооруженный конфликт в Чеченской республике, в котором погибли 4 тысяч солдат и еще 20 тысяч получили ранения. В завершении церемонии активисты организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сотрудники полиции, руководители области и Магадана возложили цветы к памятнику-мемориалу колымчанам, погибшим в горячих точках.

2015.12.11.den.geroev.kolyma724

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО