2015.12.10.Alexandr_Pozynich721

В праздничном митинге по этому поводу приняли участие члены регионального руководства, духовенства, и общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», местного отделения Союза ветеранов Афганистана сослуживцы Пешкова и здешние граждане. Во время спасения выжившего штурмана Константина Мурахтина умер морской пехотинец Александр Позынич.
Плиты сделаны из черного мрамора. Памятная доска появится на стене школы № 11. 24 ноября вертолет Ми-8 был подбит. Рядом с ним выгравированы слова: «Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай». Один из летчиков был убит огнём с земли после катапультирования, второй пилот выжил и был спасен в процессе операции сирийского и русского спецназа. В Анкаре утверждают, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны РФ заявляет, что Су-24 оставался в небе над Сирией.
Олег Пешков, посмертно получивший звание Героя Российской Федерации, практически семь лет служил на территории гарнизона близ населённого пункта Возжаевка. Также в этот же день будет открыта мемориальная доска еще одному ученику этой же школы — Евгению Носову, награжденному орденом Мужества (посмертно) за героизм, проявленный во время проведения специализированной операции на территории Чеченской Республики в 1996 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО