3 декабря 2015 года Президент России выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Для Владимира Путина это выступление перед депутатами обеих палат парламента стало 12-м по счету. Глава государства подвел итоги года, а также определил основные направления внутренней и внешней политики.

Дмитрий Саблин

Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:

Послание президента определило стратегические направления развития России в сегодняшней сложной ситуации – борьба с терроризмом, борьба с коррупцией, экономика, развитие социальной сферы. Все должны были услышать, на чем нужно сконцентрировать усилия, и взяться за работу. На мой взгляд, главный посыл, который был озвучен — необходимость объединения общества перед лицом внешних и внутренних вызовов.

Президент процитировал мудрые слова Дмитрия Менделеева: «Разрозненных нас сразу уничтожат, наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия».

Мы едины, когда отдаем дань памяти нашим погибшим героям. Мы едины, когда вместе с президентом уверены, что те, кто нанес нам удар в спину, не останутся безнаказанными. Мы должны быть едиными в трудной повседневной работе ради укрепления и развития нашей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО