2015.12.01.LEP_diversia721

Украина, которая много говорит о демократии, европейском выборе, отключила электроэнергию для жителей Крыма. Произошло это из-за подрыва ЛЭП на территории Херсонской области представителями «Правого сектора» Украины. Под угрозой оказалась вся энергосистема страны. «Укрэнерго» было принято вынужденное решение об изменении нагрузки электростанций страны, о снижении нагрузки на атомные электростанции и о дополнительной загрузке тепловых электростанций – следствием чего стало увеличение объема сжигаемого на ТЭС дефицитного угля.
В нынешних условиях это все равно, что взять и задушить человека, родного человека. Ведь в первую очередь пострадали люди — родственники тех же украинцев: родители, братья, дети, друзья и товарищи, живущие в Крыму,
Думаю, что многие из простых граждан Украины не знают, что за поставки энергоресурсов Украина получала очень приличные деньги. Общие доходы «Укрэнерго» за последние 9 месяцев составили больше 6 млрд. рублей. Поступления в бюджет — около 1,5 млрд. рублей. Чистая прибыль самого «Укрэнерго» — около 500 млн. рублей.
Это существенная сумма, с помощью которой Украина имела возможность решать свои собственные финансовые проблемы. К тому же Россия для Киева создавала возможности для сбалансированности энергосистемы Украины. Именно из нашей страны она получает уголь и газ. Однако и этот факт не помешал оставить крымчан без света.
Действия украинских властей не вписываются в логику нормальных руководителей государства.
Российская Федерация, предвидя возможные негативные варианты развития ситуации, стала прокладывать кабель через Керченский пролив. Его первая нитка даст в первой половине декабря Крыму около 400 мегаватт электроэнергии. Это — половина того, что мы получали из Украины, даже немножко больше.
Но я хочу спросить организаторов этого преступления — кого вы блокируете? Нас? На самом деле вы блокируете себя, свой народ, своих товаропроизводителей. Крым — хороший рынок сбыта. Украинские производители продавали на полуострове свои картошку, лук, морковь и получали за это хорошие деньги. Мы от этой ситуации никак не пострадали. В Крыму даже цены не повысились. Произошло замещение украинских продуктов российскими. В результате украинские власти рынок отдали другому производителю.
Нас вынуждают пойти на адекватные меры – перестать продавать уголь Украине. Может быть, действительно, имеет смысл пойти на такие шаги, чтобы заставить украинскую сторону быстро отремонтировать опоры и запустить поставки электроэнергии, поскольку сейчас они не хотят делать это оперативно. По человечески адекватные меры не совсем приятно делать. Но нас вынуждают!

2015.12.01.LEP_diversia722
У нас были договоренности: «Мы вам — уголь, вы нам — электроэнергию в Крым». Киев эти договоренности нарушил. Получается, что мы тоже можем так сделать!
Сегодня Россия уже дает адекватный ответ на все действия Украины. Они запретили полеты наших самолетов, мы сделали то же самое, они закрывают воздушное пространство, мы закрываем воздушное пространство. Но замечу, что это не нами придумано. Кто первый ввел против нас санкции? Кто устроил антиконституционный, антизаконный, кровавый госпереворот в Киеве? Все это сделали украинские власти!
За непоставку электроэнергии в Крым Украина в соответствии с соглашение должна выплачивать 166 тысяч долларов в месяц. Понятно, что Украина вообще не хочет отдавать долги кому бы то ни было. Но, к счастью, есть международные суды.
Недавно по факту подрыва ЛЭП Министерство внутренних дел Украины возбудило четыре дела, Но в стране нет правосудия!
Ведь до сих пор украинское правосудие ни кого не наказало за гораздо более зверские преступления в Донецкой и Луганской Республиках, в Одессе. Не наказало оно основных действующих лиц, организаторов кровавого киевского майдана.
И все же виновные будут наказаны, но не украинским правосудием, а российским. Российской Федерацией уже возбуждены соответствующие уголовные дела. Организаторам подрывов ЛЭП в Херсонской области грозит до 20 лет лишения свободы. К подрыву линий электропередачи на Украине причастна незарегистрированная в России организация «Меджлис крымско-татарского народа», которую возглавляет Мустафа Джемилев. Известны и прямые организаторы: Чубаров, Джемилев, Ислямов.
Они будут нести ответственность согласно российскому законодательству за содеянное!
Военный эксперт Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Г.М. Шорохов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО