2015.11.25.moleben723

25 ноября 2015 года в офисе Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошло очередное заседание Клуба военных экспертов.

Оно началось с участия экспертов в молебне по погибшим вчера в Сирии российским военнослужащим – командиру бомбардировщика Су-24 подполковнику Пешкова Олега Анатольевича и морскому пехотинцу Позынич Александр Михайлович. Повестка дня заседания была заявлена следующим образом: «Украина – 2 года после Майдана».

2015.11.25.expert.club.bb723
Заседание клуба открыл председатель Исполнительного комитета Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Михайлович Шорохов. Он вспомнил, что совсем недавно, всего два года назад, Украина и Россия были двумя братскими странами, взаимопроникновение которых друг в друга и экономически и культурно, и просто по родственному. И вот в какие-то несколько месяцев Россия становится главным врагом украинцев.

Почему так произошло попробовал разобраться эксперт Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Рогов Владимир Валерьевич. Он рассказал собравшимся о преднамеренной политике нынешнего руководства Украины по усилению националистических настроений среди молодёжи, в официальной исторической науке и в учебниках истории Украина представлялась как жертва России, а для того, чтобы свалить собственную вину за неумелое управление страной, все недостатки жизни страны объяснялись как тяжелое наследие Советского союза, в котором самая тяжелая вина возлагалась на Россию. Правителям Украины было выгодно раздувать национализм, так как главным его лейтмотивом становилась ненависть к России, а все беды Украины сваливались также на неё.

2015.11.25.expert.club.bb722
Ростом национализма не могли не воспользоваться и специалисты по цветным революциям из США. Именно на их гранты выпускались националистически окрашенные учебники для школ, именно на их деньгах росли националистические организации типа УПА-УНСО и Правого сектора. Докладчик рассказал о методиках использованных для государственного переворота на Украине и к чему он привел.
Денисов Денис Олегович, директор украинского филиала Института стран СНГ, выразил мысль, о том, что Президент Янукович добровольно погрузил себя в информационный вакуум не обращая внимания на процессы в обществе и готовящийся государственный переворот. Он предпринял попытку просчитать ближайшее будущее Украины, и предположил, что совместные усилия Франции и Германии, как участников «Нормандской четвертки», могут привести к отделению республик Новороссии де юре.
Скосырев Сергей Дмитриевич, военный эксперт Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», охарактеризовал военный потенциал Украины как очень серьезный и опасность продолжения военный фазы конфликта в Донбассе как очень высокую.
Сидоров Владимир Николаевич согласился, что военный конфликт на Донбассе имеет возможность для продолжения, но и сама Украина, может оказаться территорией разгула местных бандгруппировок, которые подчинены олигархам, и готовы делить ее на зоны влияния.
Ионов Александр Викторович высказал мысль о том, что революция на Украине имеет много общего с событиями в Венесуэле, когда Президент Уго Чавес сумел остановить ту цветную революцию которую попытались навязать ей из США, но если тогда для США Венесуэла была важна, как нефтяная вышка Латинской Америки, в которой добывается едва не треть всей нефти планеты, то Украина для Соединенных Штатов важна скорее, как площадка для давления на Россию.

2015.11.25.expert.club.bb724
В обсуждении принял также участие эксперт из Ирландии Дьярмут МакДуглас, глава международного отдела республиканской партии «Шин фейн», который напомнил присутствующим, что Украина предельно важна для России
Фомин Олег Иванович, отметил, что на Украине существует парадокс, который заключается в том, что с одной стороны 70% населения не поддерживает курс нынешнего правительства страны, но в то же время он находятся в плену националистических воззрений.
Итогом заседания можно было признать мысль о том, что конфликт на Украине, как и военный конфликт на Донбассе не имеют видимого в ближайшее время финала.
Клуб военных экспертов Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВОВ» принял решение собраться 2 декабря текущего года и обсудить формы и методы противодействия тем, кто считает необходимым провести цветную революцию уже на территории России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО