pytin_02
Президент России Владимир Путин после инцидента с российским Су-24 распорядился отправить в Сирию ЗРК. Он сказал, что политика исламизации Турции, которую ведет её президент, касается всех. Он заявил, что после инцидента с самолетом воздушно-космических сил России россияне могут подвергаться опасности на территории Турции.
По словам Владимира Путина предупреждение россиян отказаться от поездок в Турцию – мера вынужденная.

МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности. – сказал Владимир Путин. – Наши граждане, находящиеся в Турции, конечно, могут подвергаться значительной опасности, и МИД обязан об этом говорить.

– Мы наблюдаем, и не только мы, уверяю вас, это видят во всем мире, сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по поддержке и по исламизации своей страны. – отметил Президент России.

– Ислам великая мировая религия, но в данном случае речь идет о поддержке более радикального направления, что создает очень неблагоприятную среду. – добавил Владимир Путин. – Погибший командир Су-24 будет награжден Звездой Героя России посмертно. Спасенный штурман также получит госнаграды.

– Министерством Обороны России предприняты меры безопасности – на базу в Сирию будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Глава государства, по предложению Министерства Обороны России согласился на переброску в Сирию и комплексов С-400. – сказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО