Франсуа Олланд заявил, что необходимо полностью закрыть границу между Турцией и Сирией.олланд
«Необходимо как можно скорее закрыть границу между Сирией и Турцией, чтобы ни один террорист не мог проникнуть в Европу и совершить варварские теракты», — заявил президент Франции.

Французский лидер подчеркнул также проблему мигрантов, с которой столкнулись страны ЕС.

«Сегодня кризис в Сирии затрагивает всю Европу. Мы вынуждены констатировать, что для европейцев риски велики, — заключил Олланд. — В этой связи необходимо найти выход из сирийского кризиса».

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Борис Юльевич Кагарлицкий – российский социолог, левый публицист, кандидат политических наукБорис Кагарлицкий

Закрыть границу между Турцией и Сирией имеет смысл. Граница в значительной мере находится не под контролем государственных сирийских служб, а представителей ИГИЛ.

Турция должна ужесточить пограничный контроль. Французы уже осознали, какие масштабы может иметь слабый пограничный контроль. Скорее всего, Франция использует повод, чтобы оказать давление на Турцию, исходя из своих собственных интересов.

Анатолий Вассерман – журналист, публицист, политический консультантАнатолий Вассерман

Пока не очень понятно, от кого следует закрывать границу между Сирией и Турцией. В данный момент Российская Федерация пытается закрыть эту границу для террористов, действующих в Сирии. Турция со своей стороны пытается закрыть эту границу для всех, кроме террористов, действующих в Сирии.

Российская Федерация располагает богатейшими возможностями не военных ответов на действия Турции.

Турция зарабатывает на хороших отношениях с Российской Федерацией столько, что если этот заработок окажется под угрозой, в Турции найдется достаточно желающих оторвать Эрдогану все, что ему в данный момент заменяет голову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО