2015.11.18.pamyat.geroev.721

Традиционный турнир по баскетболу на кубок Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», посвященный 36-й годовщине ввода Советских войск в Афганистан проводится уже седьмой год и в память об погибших защитниках Отечества. В этом году в турнире приняли участие юноши от 2001 года рождения и позже в составе трёх команд города Энгельса, от ЗАТО «Шиханы» и города Вольска. Соревнования начались с Парада-открытия, где перед участниками и гостями турнира выступили заместитель председателя Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Горелов, председатель Правления местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Павлов, командиры воинских частей – полковники Беляев А.Г и Видяскин А.Г.
Ребятам интересно было услышать об истории зарождения данного турнира. Этот турнир является данью памяти для тех восьми вольчан, что не вернулись с афганской войны.

2015.11.18.pamyat.geroev.722
Первыми на паркет спортзала вышли команды Вольска и Энгельса; сломив сопротивление гостей победу праздновали спортсмены детско-юношенской спортивной школы города Вольска. Затем вольчане одержали победу и над командой ЗАТО «ШИХАНЫ». В борьбе за второе место команда Энгельса в упорной борьбе победила команду ЗАТО «Шиханы».
В рамках соревнований проводились и конкурсы: «Дальний бросок»,»Штрафной бросок» . Была определенна лучшая пятерка игроков. Лучшим игроком турнира признан Николай Захарчук из Вольска.

2015.11.18.pamyat.geroev.723
Команде победительнице организаторами турнира были вручены призы с символикой Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: кубки, медали, грамоты. Команды, занявшие 2 и 3 место, также получили призы и ценные подарки от Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Лучшим тренером Турнира был признан тренер команды города Энгельса и ему вручен отдельный приз книга-альбом «Ордена и медали мира» с дарственной надписью от Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». От командования Шиханского гарнизона все командам-участницам были вручены торты. Турнир закончился традиционным чаепитием. Организаторы и участники выразили общее желание встретиться на следующий год.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО