Специальный проект Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» газета политической карикатуры «Шарж и Перо» попал в шорт-лист интернет-премии «Прометей».премия Прометей

В финал премии прошли 35 порталов и интернет-проектов в 14 номинациях. Газета «Шарж и Перо» оказалась одним из сильнейших проектов в номинации «СМИ». За звание лучшего в этой номинации газета «Шарж и Перо» поборется с такими известными в России порталами, как: Афиша KudaGo.com, Сервис контроля обещания Обещания.RU и Онлайн-журнал The Runet.

«В шорт-лист победителей премии в этом году прошли более 30 номинантов. Мы выбирали их по трём основным критериям: польза для людей, перспективность и качество исполнения», — заявил председатель жюри конкурса, ректор Школы интерактивных коммуникаций «ИКРА» Василий Лебедев.

«Шарж и Перо» общается со своим читателем, используя один из самых интересных и актуальных жанров – карикатуру. Но «Шарж и Перо» – это не только яркие и острые рисунки, это и сатирические стихи о самых важных событиях, происходящих в России и в мире.

За время своей работы издание приобрело множество читателей и партнеров. Так, партнером газеты стало Информационное агентство «Русская Весна», совместно с которым редакция «Шарж и Перо» реализует новый проект «Шарж & Love».

Девиз создателей «Шарж и Пера» «Мы хотим, чтоб к штыку приравняли перо» уже работает. За плечами у редакции восемь выпусков. Они были посвящены событиям на Украине, молчаливому попустительству Западом нового рассвета фашизма в Европе, «пятой колонне» в России, санкциям, коррупции, технологиям «цветных революций», закату Европы и Великой России.

Всероссийская интернет-премия «Прометей» была учреждена в 2011 году. В этом году она отмечает свой 5-летний юбилей. Премия вручается лучшим интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей.

«Прометей» проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО, организаторами выступают Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Генеральными информационными партнёрами премии выступают ТАСС, REGNUM и Общественное телевидение России.

Финал и награждение победителей премии «Прометей-2015» состоится 10 декабря в Пятигорске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО