2015.11.16.sambo722

16 ноября российскому виду спорта самбо исполняется 77 лет. По традиции в этот день в стране отмечается Всероссийский день самбо. Праздничные мероприятия и турниры, приуроченные к знаменательной дате, пройдут в более ста городах нашей страны от Камчатки до Калининграда. В них ожидается участие свыше 15 тысяч взрослых и юных спортсменов.
15 ноября 2015 года в городе Кинешма Ивановской области прошёл турнир городов России по самбо среди юношей до 14 лет, посвящённый Всероссийскому Дню самбо. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов 14 городов центра России и команда из города Керчь Республика Крым. Хорошие результаты показали представители Приволжского муниципального района из военно-спортивного клуба «Патриот» Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Так в весовой категории до 46 кг из 19 участников 2-е призовое место занял Данила Барабанов, уступив лишь в финале хозяину турнира из г. Кинешма. А вот в весовой категории до 30 кг не было равных Владиславу Мамоян, который в финале болевым приёмом одержал победу над спортсменом из города Ярославль.