2015.11.17.ivse.taki.terakt721
Директор Федеральной службы безопасности РФ буквально полчаса назад произнёс окончательный вердикт по расследованию авиакатастрофы пассажирского лайнера A321 в Египте – это был террористический акт.

– В полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта. – заявил Александр Бортников. – Эксперты нашли следы взрывчатых веществ иностранного производства на обломках авиалайнера и багаже.

В связи с этим Президент России Владимир Владимирович Путин сделал заявление перед камерами телеканалов. По его словам террористам не стоит надеяться на то, что их не найдут или забудут. Искать их будут, по словам Президента везде и столько сколько нужно. Такие убийства не могут иметь срока давности. Он обратился к Министру Обороны России Сергею Шойгу о необходимости усилить группировку воздушно-космических сил в Сирии и многократно усилить ее боевую работу.
Министру иностранных дел он дал поручение направить всем странам просьбу помочь в расследовании этого преступления.
Напомним. Пассажирский самолёт Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября на севере Синайского полуострова. Погибли 224 человека. Никто не выжил.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО