лев лещенкоЛев Лещенко, Народный артист России:

«Родина — понятие достаточно всеобъемлющее. Для меня, человека, родившегося в том момент, когда в Подмосковье шли самые ожесточенные бои, Родина начиналась с детства, с двора, в котором я вырос в Сокольниках . Родина — это школа, куда я пошел в первый класс и ходил пешком по маршрутам, которые вели меня от дома к школе. Родина — это мои друзья, с которыми я прошел огромный жизненный путь и конечно мои дорогие родители, которые вырастили меня и научили правильно ориентироваться в жизни, быть достойным человеком своей Отчизны».

СПРАВКА: С чего начинается Родина? Какие слова, места, эмоции возникают у нас в сознании при упоминании этого слова? Быть может, сразу вспоминается та самая «песня, что пела нам мать» или «заветная скамья» у ворот дома.

Для каждого из нас слово «Родина» ассоциируется с чем-то теплым родным, близким. Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», вдохновленная известной советской песней, запускает новый патриотический проект, призванный связать поколения.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=rCHY9XFOYv8[/embed]

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО