В штабе Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел круглый стол, посвященный обсуждению военно-политической обстановки в мире. В офисе Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел круглый стол, посвященный обсуждению военно-политической обстановки в мире

В обсуждении приняли участие военные эксперты, ученые-востоковеды и общественные деятели.

В ходе дискуссии эксперты обозначили основные проблемы, требующие информационного реагирования со стороны ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в числе которых: Сирия, Украина, межконфессиональные отношения и радикальный исламизм.

2015.11.11.stol.exret7407

Открывая работу круглого стола, первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов отметил:

Сегодня нас очень волнуют три проблемы. Первая – это Сирия, где сосредоточился центр противодействия «Исламскому государству». Вторая – это Украина, в частности события на Донбассе. Третья – это противостояние международному терроризму в целом.

Профессор, член Академии военных наук Анатолий Криворучко отметил, что любые исторические события и конфликты современности необходимо рассматривать в исторической ретроспективе в привязке к тому месту и тем условиям, в которых они возникли. Особое значение это имеет при рассмотрения сирийской проблематики, которая возникла с появлением ИГИЛ.

Лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов отметил, что Киев вновь вновь разрушает то хрупкое перемирие, которое едва наметилось на Донбассе. Вновь возобновились обстрелы, что очевидно связно с тем, что американская администрация сменила свои ориентиры в отношении лидеров Украины.

В аппарате Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел круглый стол, посвященный обсуждению военно-политической обстановки в мире В аппарате Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел круглый стол, посвященный обсуждению военно-политической обстановки в мире

Военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Жуков отметил:

Я полагал бы целесообразным активизировать информационную работу «БОЕВОГО БРАТСТВА» как на наших центральных ресурсах, так и в социальных сетях, делая особый акцент на том, чтобы выпускать профессиональную информацию, предназначенную профессионалам.

В аппарате Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел круглый стол, посвященный обсуждению военно-политической обстановки в мире В офисе Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел круглый стол, посвященный обсуждению военно-политической обстановки в мире

Жуков также добавил, что необходимо, чтобы региональные отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» предоставляли отчетную информацию не только о проводимых мероприятиях, но и делились бы своими мыслями в области военной политики и военного строительства.

На фоне нехватки объективной информации, экспертные оценки военных специалистов особенно актуальны. Именно поэтому ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и запустило проект «Актуальные комментарии», в рамках которого прошел круглый стол. Подобные обсуждения планируется проводить регулярно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО