2015.11.10.ivanovo.sbory726

Ивановское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с региональным центром военно-патриотического воспитания провели в дни осенних каникул шестидневные военно-спортивные сборы в детском спортивном оздоровительном лагере «Игнатовский». В сборах приняли участие военно-патриотический клуб «Десантник» города Кинешма и военно-спортивный клуб «Патриот» из Приволжска.

2015.11.10.ivanovo.sbory725
Целью данного мероприятия стало изучение возможности данной местности и материально-технической базы лагеря для проведения подобных мероприятий регионального и федеральных уровней. Программа сборов включала в себя занятия по начальной военной подготовке и спортивным дисциплинам. Занятия по строевой подготовке проходили на асфальтированной спортивной площадке и состояли из следующих элементов: построения и перестроения в шеренги и колонны, повороты на месте и в движении, строевой шаг и передвижения как одиночные, так и строем и многое другое, необходимое для воинской службы. Огневая подготовка включала в себя занятия по разборке-сборке АК-74, стрельбе из пневматического оружия, а также игры «Лазертаг» и «Страйкбол».

2015.11.10.ivanovo.sbory722
Изучение военной техники, парашютная подготовка, наряды по лагерю и на кухню, и многие другие виды военной службы менялись спортивными тренировками по преодолению военизированной полосы препятствий, рукопашному бою, борьбе самбо, горной туристической подготовке, ориентированию на местности и другими военно-прикладными видами спорта. За время сборов ребята сдали нормы ГТО и получили удостоверения соответствующие их возрастным группам.

2015.11.10.ivanovo.sbory727
Патриотическую направленность сборов дополняли конкурсы и викторины, фильмы и песни военной тематики. Завершались сборы спартакиадой по военно-техническому многоборью «Вежливые игры», состоящие из соревнований по игре «Лазертаг» и преодолении военизированной полосы препятствий. В них приняли участие по три команды старшей и средней возрастных групп, как участников военно-спортивных сборов, так и сборных команд, состоящих из находящихся в данном лагере на обучении детей Ивановской области. По итогам спартакиады среди старших ребят победителями стала команда ВСК «Патриот», а в средней возрастной группе ВПК «Десантник».
Заслуженный работник физической культуры РФ
Руководитель ВПК «Десантник» и ВСК «Патриот»
Николай Алексеевич Махалов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО