2015.11.10.arhangelsk.sbor721

Военно-прикладные духовно-патриотические сборы прошли в поселке Савинском, Плесецкого района Архангельской области. 25 юношей из столицы Поморья, Няндомы, Плесецка, Североонежска, Обозерского, Савинского и Емцы в течение четырех дней осваивали военно-прикладные дисциплины и проводили время в беседах с наставниками. Одним их них был заместитель руководителя Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Завернин.
– Ребята позанимались огневой, строевой и физической подготовками. Мы благодарим командование космодрома Плесецк, направившее для занятий с ребятами старшего лейтенанта Андрея Малюка. – рассказал организатор сборов, благочинный Плесецкого округа иеромонах Антоний (Ласточкин).

2015.11.10.arhangelsk.sbor722
В беседах с подростками отец Антоний раскрывал им богатое полотно российской истории, обращая внимание на роль духовной дисциплины в закаливании воинского духа.
– Только через послушание можно обрести подлинную силу духа. Чем человек больше слушает своих наставников, старших, тем больших высот он может достичь, тем сильнее он становится. Через дисциплину, исполнение воли родителей и старших, люди исполняют волю Божию. – сказал отец Антоний. – Мы с ребятами говорили о героизме, о том, что бывают герои духа – святые, которые стяжали особую благодать через подвиги духовные.
На память о прошедших сборах юноши получили «Слово о духовном оружии» – труд блаженной памяти старца Паисия Святогорца. От «БОЕВОГО БРАТСТВА» ребята получили в подарок сборники военных песен.
– Когда я спросил ребят, понравилось ли им на сборах, ответ был единодушен: «Понравилось!», и это не могло не радовать. — рассказал отец Антоний.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО