2015.11.03.my.ediny.721

Корни общенародного праздника уходят к героическим событиям 1612 года. Тогда по воле народа, в результате его сплоченности и единения, была решена судьба страны.
День народного единства — дань уважения отечественной истории и подвигу народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Димитрия Пожарского, которые освободили Москву от иностранных захватчиков. Единый народный порыв прекратил братоубийственную рознь и смуту и положил начало возрождению и укреплению Российского государства.
Жизнь еще много раз испытывала нашу страну и наш народ на прочность. Мы побеждали, когда, казалось, это невозможно, потому, что вставали за свою Отчизну плечом к плечу, всем миром.
События минувших лет напоминают нам, россиянам, о великой силе человеческой общности, значении патриотизма и гражданственности в строительстве свободного, демократического государства.
Этот праздник» символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Он призван напомнить нам, что мы, жители России. — разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий, представляющие различные социальные группы — являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.
День народного единства возвращает нас к необходимости достойных человеческих проявлений — помощи тем, кому труднее, соучастия в судьбе тех, кто испытывает боль и нужду.
И сегодня мы, члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», своим участием в шествии-митинге «Мы едины» подтверждаем свое искреннее стремление быть причастными к решению самых сложных общенациональных задач, приносить пользу родному Отечеству, защитить нашу Родину — Великую Россию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО