Госсекретарь США Джон Керри заявил, что прекращение войны в Сирии является необходимым условием для уничтожения «Исламского государства».Госсекретарь США Джон Керри заявил, что прекращение войны в Сирии является необходимым условием для уничтожения «Исламского государства».

«Для уничтожения ИГ мы должны прекратить войну в Сирии. И это цель США», – отметил политик.

Керри подчеркнул важность «политического процесса перехода власти» в Сирии. При этом он озвучил позицию Вашингтона, согласно которой президент Сирии Башар Асад не должен быть частью этого процесса.

С марта 2011 года в Сирии отряды боевиков противостоят правительственным войскам. По данным ООН, в результате вооруженного конфликта уже погибли более 220 тысяч человек.

По запросу президента Башара Асада 30 сентября Россия начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГ в Сирии. За это время Воздушно-космические силы РФ совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожили несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:

Владимир Соловьев – российский журналист, телеведущий, публицистМнение Соловьева о том, что США хотят прекратить войну в Сирии для уничтожения ИГ

Керри прав. Действительно, для того чтобы уничтожить «Исламское государство», необходимо прекратить войну в Сирии. Потому что окончание войны в Сирии – это и есть победа над ИГ.

Только после того, как ИГ на территории Сирии и Ирака будет полностью разбит, в странах установится мир. По-другому, как мне кажется, не получится.

США вообще запутались. Если цель, которую они декларируют, это все-таки уничтожение «Исламского государства», то для ее достижения надо воевать с ИГ. Надо отрезать его от возможности поставки новых террористов, оружия, денег. Американцы прекрасно умеют это делать. Они это доказывали много раз.

Но в случае этого, Штатам могут не понравиться связи, которые могут быть установлены между отдельными группами ИГ Из «Джабхат ан-Нусра» и политическими структурами тех стран, которые входят в их коалицию, например, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта.

До тех пор, пока Россия будет сильной, и пока она будет вести самостоятельную политику, США будут ее критиковать.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО