2015.10.21.vostrotin.v.sirii721

В период с 10 по 11 октября 2015 года, по поручению Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, председатель Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель «Союза десантников России» Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин Валерий Александрович посетил с визитом Сирийскую Арабскую Республику.
Целью визита руководителя СДР стало ознакомление с условиями жизни и быта воинского контингента Российской Армии на военном аэродроме Бассел аль-Асад под Латакией, где временно расположена российская военная авиабаза. В ходе осмотра военного городка, Востротин В.А. убедился, что российские военнослужащие хорошо благоустроены и получают всестороннюю помощь и поддержку от руководства Сирийской Арабской Республики и местного населения.
Кроме того, Валерий Александрович убедился в хорошей организации боевого применения российской авиации, а также в тесном взаимодействии с Сирийской Армией. В ходе осмотра подразделений обеспечения Востротину В.А. была продемонстрирована эффективность применения беспилотных самолетов-разведчиков, которые используются для корректировки авиаударов и оценки результатов поражения целей, а также активно применяются для охраны авиабазы.

2015.10.21.vostrotin.v.sirii722
В ходе визита Востротин В.А. провел встречи со всеми подразделениями Российской Армии расположенными на военной базе. Были проведены беседы с лётным и техническим составом, а также с подразделениями, осуществляющими охрану и оборону базы. В беседах с военнослужащими Востротин В.А. убедился, что личный состав понимает значимость и важность выполняемых задач по уничтожению объектов террористов экстремистской группировки «Исламское государство», чем обеспечивают безопасности России на дальних подступах.
По материалам пресс-служба Союза десантников России

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО