2015.10.20.vesti.vsu722

Относительное спокойствие на фронтах Донбасса даёт возможность Вооруженным силам ДНР и ЛНР привести в порядок технику и усовершенствовать систему управления, повысить боевую выучку в подразделениях, а вот с другой стороны линии фронта похоже ситуация с боевой готовностью и дисциплиной лишь ухудшается.
Население тех районов Донецкой области, которая находится под контролем Вооруженных сил Украины отмечает в последнее время откровенную деградацию воинских частей ВСУ.
Массовые попойки целыми подразделениями стали дурной традицией в украинской армии. Например, по сообщению портала «Русская Весна», 18 октября жители села Елизаветовка стали свидетелями торжественного въезда в село четвертой роты Первой отдельной «гвардейской» танковой бригады. Жители Елизаветовки рассказали, что личный состав танковой роты, включая командира, оказался так пьян, что для высадки из бронетехники им потребовалась сторонняя помощь.

2015.10.20.vesti.vsu721
Некто, полковник Москалев, наблюдая картину транспортировки тел эмоционально орал, что-то про «животных», с которыми невозможно иметь никаких дел и прочий нецензурный ряд. С горем пополам пред светлыми очами высокого руководства поставили «тело» командира злополучной 4-ой роты, однако, ни внятного доклада, ни разъяснения по поводу происшедшего господин полковник не получил. Мало того, ровно через минуту оказалось, что отсутствующая в месте прибытия части 8 танковая рота в виду недееспособности просто не смогла доехать до заданного места. Пришлось господину полковнику организовывать технику и людей для доставки 13 танков и их пьяных экипажей до Елизаветовки. О причинах столь буйного танкового запоя селяне ничего не знают, но можно предположить, что это было продолжение Дня защитника Украины, который сейчас празднуется на Украине 14 октября.
Как известно, всякое похмелье есть продолжение пьянки. Вероятно, пьянка в честь главного праздника украинских военных в части затянулась и стало причиной отсутствия боеспособности, да и дееспособности украинских танкистов Первой отдельной «гвардейской» танковой бригады.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО