2015.10.14.kirov.conference731

10 октября 2015 года в здании Территориального управления по Первомайскому району города Кирова состоялась 2-я отчетно-выборная Конференция Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Открыл Конференцию Председатель совета Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир МЫШКИН. Участники Конференции почтили память погибших товарищей минутой молчания. Для собравшихся был показан небольшой фильм о работе Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за отчетный период.

2015.10.14.kirov.conference732
В работе Конференции приняли участие первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий Николай ШУБА, заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр ГАЛИЦКИХ, глава города Кирова, ветеран боевых действий Владимир Быков, заместитель Председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» гор. Москвы А. Воробьев, Председатель Кировского областного совета ветеранов Юрий Ежов, представители силовых структур, других ветеранских, общественных, спортивных организаций и учреждений, с которыми взаимодействует Кировское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
С приветственным словом от имени губернатора Кировской области к участникам Конференции обратился заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Галицких, который проинформировал собравшихся, что общее число кировчан, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках на территории бывшего СССР и за его пределами составляет 296 человек, из них 86 погибло в Афганистане, а 210 на Северном Кавказе и других горячих точках. В год 70-летия Победы работа по увековечению памяти погибших была активизирована, выражаю благодарность членам Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за участие в этой работе.

2015.10.14.kirov.conference733
Со словами приветствия от имени Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», легендарного командующего 40-й армией ограниченного контингента советских войск в Афганистане, Героя Советского Союза Бориса Громова выступил Николай Шуба. Он отметил, что Кировское областное отделение входит в десятку самых сильных региональных организаций. Об этом говорит и награждение Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Знаком Почета» – высшей наградой Организации. Николай Михайлович Шуба рассказал о той работе, которую проводит Центральный Совет Организации совместно с РСВА и Союзом десантников России по консолидации усилий ветеранского движения (разногласий в этом никаких нет) и приданию гуманитарным, военно-патриотическим, историческим и другим социально-значимым проектам Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» нового формата. Он особо подчеркнул, что на встрече с представителями ветеранских организаций, которая состоялась 15.02.2015, Президент России Владимир Путин сказал, что работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи должны занимаются такие организаций, как «БОЕВОЕ БРАТСТВО», что это – наша непосредственная работа. Н. Шуба сориентировал по выборам в Госдуму и законодательные органы региона в 2016 году, что надо очень внимательно смотреть на кандидатов и поддерживать тех, кто защищает вопросы ветеранов. Еще одно направление деятельности – законотворчество, разработка проекта закона «О статусе семей погибших защитников Отечества», другие вопросы, в том числе и то, что льготы ветеранам боевых действий должны быть федеральными, а не региональными.
Николай Шуба вручил высшую награду «Знак Почета» Алексею Арасланову, Рудольфу Стародумову и Владимиру Мышкину.

2015.10.14.kirov.conference734
С отчетом о работе за период с 29 мая 2010 г. по 10 октября 2015 г. выступил председатель Совета Владимир Мышкин: членами Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» состоят 1950 человек в 34 первичных организациях. Главная задача на предстоящий период – создание первичных организаций в районах области.
Содокладчиками выступили председатели Белохолуницкого и Унинского районных отделений Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Рябов и Олег Шмаков, заместитель председателя совета Марат Куватов, председатель совета Кировской областной общественной молодежной организации «Военно-патриотический союз молодежи» Сергей Чипилев, председатель кировской организации членов семей погибших защитников Отечества Василий Мохов. Было предложено выйти с законодательной инициативой об установлении всероссийского памятного дня – Дня ветерана боевых действий, который отмечать ежегодно 1 июля.
Член Совета Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Кировской городской Думы, глава города Кирова Владимир Быков рассказал о работе депутатского корпуса – Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и предложил считать работу Совета за отчетный период «удовлетворительной». Возражений не было.

2015.10.14.kirov.conference735
В дальнейшем работа Конференции была направлена на выборы нового состава Совета и утверждение Постановления 2-й отчетно-выборной Конференция Кировского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которое зачитал член Совета, депутат Кировской городской Думы Рудольф СТАРОДУМОВ.
На первом заседании нового состава Совета Председателем Кировского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» единогласно был избран Владимир МЫШКИН.

2015.10.14.kirov.pamyatnik.721

А накануне Конференции, 9 октября, делегация «Боевого братства» приняла участие в мероприятиях, приуроченных к открытию в пос. Уни Кировской области Сквера Памяти ветеранов боевых действий, инициаторами создания которого и установки в качестве памятника бронетранспортера БТР-60пб, стали члены Унинского районного отделения «Боевое братства».
Ссылка на видео с открытия Сквера Памяти:

2015.10.14.kirov.pamyatnik.shvakov
Олег Шмаков, председатель Унинского районного Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
– Была свободная площадка. Мы посмотрели: самый центр поселка, справа Сбербанк, слева Пенсионный фонд — подумали, что самое лучшее место здесь. Тем более, сзади находятся два детских сада, где молодые мамы водят своих детей. Они смогут заходить в этот сквер, значит, соответственно, это будет, в патриотическом плане, очень правильное расположение сквера именно в этом месте».

Активную помощь в создании Сквера оказали простые сельчане, руководство района и поселка. После торжественной церемонии открытия в районном ДК состоялась встреча первого заместителя Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николая ШУБЫ с жителями поселка Уни и награждение сельчан, принявших наиболее активное участие в создании Сквера Памяти.
2015.10.14.kirov.pamyatnik.myshkin
Владимир Мышкин, председатель Кировского областного совета Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
– Еще одно появилось святое место не только в Унинском района, а вообще, на Вятской земле. Я уверен, что у вас сейчас все торжественные мероприятия будут проходить с возложением цветов у памятника, митинги, школьные торжественные мероприятия. И я уверен, что, наверное, все свадебные церемонии также будут проходить здесь, где молодожены будут возлагать цветы к памятнику в память о наших земляках».

После встречи лауреаты Кировского открытого фестиваля военной и патриотической песни «Во Славу России!» и военно-духовой оркестр Кировской дивизии внутренних войск МВД России «Северная звезда» дали для сельчан и гостей замечательный концерт.

и с концерта:

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО