2015.10.13.avia.russia722

Отдельные группы боевиков Исламского государства начали вывод своих отрядов из зоны боевых действий в Сирии. Главная причина – нехватка боеприпасов и вооружения. Об этом сообщил сегодня рассказал журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

– По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. – сказал Конашенков.

Представитель Минобороны пояснил, что террористы Исламского государства в Сирии реорганизовали свою логистическую цепочку для того, чтобы подвести к месту боевых действий новую технику и боеприпасы. По словам Игоря Конашенкова боевики лишены большей части оружия, боеприпасов и техники, а потому «… пришла в движение вся имеющаяся у террористов «логистическая сеть» для подвоза со стороны провинции Ракка боеприпасов и топлива».
Боевики Исламского государства, воюющие против сирийской армии после разгрома нескольких автомобильных колон с боеприпасами, поменяли тактику. Теперь они осуществляют подвоз не караванами, а небольшими маневренные группами джипов и по ночам.
Отмечается и отвод боевиков от линии соприкосновения с сирийскими войсками. То есть отступление уже началось.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО