Президент Украины Петр Порошенко выступил за введение английского как второго государственного языка наряду с украинским по всей стране.Порошенко

«Могилянка» впервые внедрила два рабочих языка – украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и на Украине, а не только в «Могилянке», кроме украинского, появился еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский, – заявил Порошенко на торжествах по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии.

Ранее сообщалось, что украинских чиновников обязали выучить английский язык с целью «глобализации Украины». Также заявлялось, что английский станет бонусом при приеме на госслужбу.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали:

Колесниченко Вадим Васильевич – экс-депутат Верховной Рады УкраиныВадим Колесниченко

В этом нет ничего нового. Порошенко желает реализовать проект под названием «Украина – это не Россия. Украина – это Европа».

Естественно никакого смысла и значения подобное заявление иметь не будет. Но зато Порошенко будет везде рассказывать, что таким образом он замещает русский язык цивилизационным европейским языком и что Украина теперь в числе европейских народов.

Украинский президент опять выдает желаемое за действительное. Он в очередной раз показывает своим спонсорам, что отрабатывает тот хлеб, который ему дают.

Уралов Семен Сергеевич – шеф-редактор проекта «Однако. Евразия»Семен Уралов

Это правильное решение, потому что «холопы» должны изучать права своих «панов». Украина находится под внешним управлением Соединенных Штатов. Поэтому правящим элитам нужно знать язык тех, кто ими управляет.

Это логичная инициатива Порошенко. А мнение граждан Украины не волнует правящую элиту.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО