2015.10.13.military.game721

Российская сборная на Всемирных военных летних играх выиграла наибольшее количество наград – 135 из них 59 золотых. Побит рекорд 20-летней давности, который тоже принадлежал сборной России. Абсолютное первое место, команды Китая и Бразилии которым прочили первые места сильно отстали от нашей сборной.
Всемирные военные летние игры в Южной Корее завершились. Участники игр, которые часто называют Олимпиадой для военных, соревновались и в обычных видах спорта, таких например как, волейбол или велогонки, и в военных дисциплинах, как прыжки с парашютом, стрельба или ориентирование на местности. Россия в этом году со своим пакетом наград получила первое место в общекомандном зачете. Еще на открытии игр гости и зрители могли обратить внимание на то, что российский знаменосец единственный среди прочих держал флаг России весь круг почёта одной рукой.

2015.10.13.military.game722
– Только борец может одной рукой нести флаг, он нелегкий. – сказал сам знаменосец сборной Вооруженных Сил России Алексей Мишин.
Всемирных военных летних игры проводятся Международным советом военного спорта СИЗМ который был основан в 1948 году. Игры проводятся только для профессиональных спортсменов-военнослужащих. По количеству участников игры уступают только Олимпиадам и Универсиадам.
Игры 2015 года в Южной Корее стали самыми массовыми, в них приняли участие 7000 спортсменов из 117 стран, которые соревновались в 24 видах спорта.
Следующие Летние военные игры состоятся в китайском Ухане, а вот зимние пройдут в Сочи в 2017 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО