Военно-транспортные самолеты США С-17 доставили сирийской оппозиции 50 тонн боеприпасов для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом сообщил представитель Пентагона Стив Уоррен.

США доставили сирийской оппозиции 50 тонн боеприпасов
Он рассказал, что боеприпасы на парашютах были сброшены 11 октября.

«Была успешно осуществлена доставка груза для сирийских групп, лидеры которых прошли соответствующую проверку со стороны Соединенных Штатов и борются против ИГ на севере Сирии», – отметили в американском военном ведомстве.

Как сообщается, 112 контейнеров содержали боеприпасы для стрелкового оружия, в частности автоматов АК-47 и винтовок М-16. Контейнеры были сброшены над провинцией Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Зеленов Евгений Алексеевич – Герой Советского СоюзаЗеленов Евгений Алексеевич

Несмотря на все заявления США о деятельности, направленной на стабилизацию обстановки, они продолжают придерживаться своей линии в отношении Сирии. Президент Башар Асад им неугоден, они ему противодействуют.

США уже не считаются с мнением не только России, но и с мнением других государств, политики которых высказываются за создание коалиции, которая могла бы защищать и представлять интересы правительства Сирии и ее президента. Других легитимных структур, которые могли бы навести порядок в Сирии и остановить войну, нет.

Американские политики хотя и заявляют, что ведут борьбу против терроризма, на самом деле «играют свою карту». Кроме личных целей они не рассматривают ничего. Это заложено в политике Соединенных Штатов. Для них выше всего интересы Америки. Интересы всего остального мира для них ничто.

Мякишев Юрий Фаддеевич – председатель Президиума ветеранов войны в ЕгиптеМякишев Юрий Фаддеевич

Как показывает практика, боеприпасы, которые якобы направляют оппозиции Асада, могут попасть в ИГИЛ.

Такую доставку боеприпасов законной не назовешь. Но для США это вполне нормально. Они развалили Ливию, Ирак. Они не спрашивали разрешения у Организации Объединенных Наций, прежде чем начать боевые действия. А когда Россия по просьбе Сирии выступила против ИГИЛ, ее действия назвали незаконными.

Никто не знает, что именно сбросили американцы. Может быть, среди боеприпасов были и системы ПВО? Неизвестно. Мы должны быть предельно внимательны в отношениях с США.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО