Президент Украины Петр Порошенко анонсировал начало возвращения Украины на Донбасс.

По мнению Порошенко, решение руководства ДНР и ЛНР о переносе сроков проведения выборов на 2016 год говорит о начале возвращения Украины на Донбасс.

«Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ», — заявил Порошенко.

Президент Украины полагает, что скоординированные действия Киева и его западных партнеров на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке и встрече «нормандской четверки» в Париже привели к подобному результату.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:Владимир Рогов

Владимир Рогов — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета государственного строительства Новороссии

Перенос выборов показывает, что ДНР и ЛНР пытаются дать последний шанс Украине сохраниться и переродиться в виде федеративного, а самое главное – «ненацистского» государства.

Мы видим, что в зависимости от места пребывания Порошенко ведет себя по-разному. На встречах в формате «нормандской четверки» и на международных площадках говорит одно, а для внутреннего пользования, где царит нагнетаемая хунтой истерия ненависти, заявляет совсем другое.

Выборы по украинскому законодательству могут пройти в ДНР и ЛНР только в том случае, если в этих законах будут учтены все требования народных республик. На встрече в Париже это четко зафиксировали и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд, и Владимир Путин.

Если Украина выполнит обязательства в рамках минских договоренностей, то она станет другой – нефашистской. Украина начнет выстраивать свою государственность на тех принципах, за которые сегодня воюет Новороссия.

Если это произойдет, новая Украина будет способна сосуществовать с Донецкой и Луганской народными республиками в новом формате. Как он будет называться, покажет время.

Но Порошенко не думает ни о каких прозрачных и честных выборах. Это подтверждают слова так называемого «губернатора Донецкой области» Павло Жебривського. В интервью «Украинской правде» он рассказал, что выборы на территориях ДНР и ЛНР, контролируемых на данный момент Киевом, хунта проводить не хотела. Но т.к. западные партнеры требуют этого, выборы проведут, а точнее – изобразят. Они будут нечестными, непрозрачными и закрытыми. Вот такое вот «торжество демократии» от хунты. Никто этого и не пытается скрывать.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО