Президент Турции считает серьезной ошибкой действия России в Сирии.
Президент Турции Тайип Эрдоган назвал действия российских властей в Сирии серьезной ошибкой. «Предпринимаемые Россией шаги и кампания по бомбардировкам в Сирии неприемлемы. К сожалению, Россия делает серьезную ошибку», - заявил Эрдоган, передает Газета.ру. Сообщалось, что Эрдоган намерен обсудить с российским президентом действия РФ в Сирии. Дэвид Кэмерон призвал Россию изменить цели своих воздушных ударов в Сирии и присоединиться к коалиции против ИГИЛ Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Россию изменить цели своих воздушных ударов в Сирии и присоединиться к международной коалиции, противостоящей «Исламскому государству». Об этом он заявил в интервью ВВС. По мнению Кэмерона, участие России в вооруженном конфликте в Сирии на стороне Асада только ухудшит ситуацию на Ближнем Востоке. Британский премьер назвал сирийского президента мясником, и добавил, что Асад продемонстрировал еще большую жестокость, чем приверженные зверскому культу смерти группировка «Исламское государство», сообщает echo.msk.ru.
«Предпринимаемые Россией шаги и кампания по бомбардировкам в Сирии неприемлемы. К сожалению, Россия делает серьезную ошибку», – отметил президент Турции Тайип Эрдоган.

Ранее сообщалось, что Эрдоган планирует обсудить с Путиным действия России в Сирии.

30 сентября самолеты Воздушно-космических сил России приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. По данным Министерства обороны РФ, 4 октября российская авиация совершила 20 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, нанесла удары по 10 объектам ИГ. В частности, по центру подготовки боевиков группировки «Исламское государство» в районе города Эт-Табка провинции Ракка в Сирии.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал эксперт:

Медведев Дмитрий Владимирович – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», Председатель комитета по информационной политике Палаты молодых законодателей при Совете ФедерацииМедведев Дмитрий Владимирович

На ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон. Мир сейчас находится в условиях, когда необходимо определиться. Есть три стороны – США, Россия и сторона совести.

Большинство стран бывшего Советского Союза в любом конфликте принимают сторону России. Страны, которые определились, что им по пути с США и Великобританией, осуждают действия России. Многие страны придерживаются совестливой позиции и понимают, что президент Сирии обратился к президенту России с просьбой помочь, и только поэтому наши бомбардировщики находятся на сирийской территории.

Такая позиция турецкой стороны может быть обусловлена тем, что Турция идет против совести, находясь на стороне США, но в этом случае возникает вопрос. Ни для кого не секрет, что экономика Турции завязана на России в плане туристического сезона. Мы понимаем, что Турция не пошла бы на этот шаг, если бы не было обещано компенсации. Если Турция испортит взаимоотношения с Россией, то туристический поток снизится. Соответственно в бюджете появится определенный дефицит.

Турция бы не пошла на этот шаг, если бы кто-то не пообещал ей компенсацию. Чью сторону она заняла, тот, скорее всего, и пообещал.

Хорошо, что позицию Турции сегодня поддерживают всего 6 стран. Это значит, что весь остальной мир либо еще не определился, либо продолжает жить по совести.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО