2015.10.01.pensii722

С 1 октября военные пенсии увеличились. В среднем это пенсии выросли на 7%. Об этом сообщил глава комитета по обороне Государственной думы, адмирал Владимир Комоедов.
– Бюджетом на текущий год установлено, что единый для всех военных пенсионеров «понижающий коэффициент» для расчета военной пенсии с 1 октября увеличен до 66,7%, то есть военные пенсии будут увеличены в среднем на 7%», – сказал Владимир Комоедов.

Он подчеркнул, что конкретный расчет для ветеранов повышенной пенсии будет зависеть от воинского звания, оклада по воинской должности, надбавки за выслугу лет и других условий начисления пенсии. Комоедов напомнил, что установленный «понижающий коэффициент» в размере 0,56% начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается в пределах не менее 2% при начислении военной пенсии.

– Данный вопрос уже решен и дальнейшему пересмотру не подлежит». По ее словам, с учетом новой индексации средняя военная пенсия составит 21 290 руб. в месяц. Для того чтобы получать пенсию в полном размере, ныне здравствующим ветеранам армии и флота надо будет прожить еще 16 лет, если, конечно, законодательство о пенсионном обеспечении военнослужащих вновь не изменится. – сказала Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

В соответствии с законом № 4468-1, касающимся пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу, с 1 октября будут выплачиваться повышенные военные пенсии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО