30 сентября российская авиация совершила 20 вылетов, нанесла удары по восьми объектам запрещенного в России «Исламского государства».российская авиация совершила 20 вылетов, атаковав восемь объектов запрещенного в России «Исламского государства».
В Министерстве обороны Российской Федерации раскрыли подробности воздушной операции против террористов «Исламского государства» в Сирии. В результате воздушных ударов были уничтожены командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ, а также поражены склады горюче-смазочных материалов, вооружений и боеприпасов.

В ведомстве отметили, что все удары наносились после проведения воздушной разведки. Видеокадры воздушной атаки по целям «Исламского государства» были размещены на сайте Минобороны РФ. В официальном комментарии к видео поясняется, что вылеты совершили близ Латакии и уничтожили все намеченные объекты.

«Самолеты российских воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов. Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось», – рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

В Минобороны сообщили, что сейчас российская авиация в Сирии готовится к выполнению новых боевых вылетов.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал:

Мякишев Юрий Фаддеевич – военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель председателя Президиума ветеранов войны в ЕгиптеМякишев Юрий Фаддеевич

Эти удары Россия начала наносить своевременно, пока американцы не успели поставить туда свои средства ПВО, чтобы сбивать самолеты. Только приняв решение, мы начали наносить удары. Никто не был к этому готов, особенно ИГИЛ. Поэтому я думаю, что ситуация пока развивается нормально.

Чтобы не получилось второго Афганистана, мы не должны вводить в Сирию сухопутные войска. Если введем их, то однозначно застрянем. Нам не даст выйти оттуда ряд стран, в частности Америка, которые будут поддерживать ИГИЛ и нагнетать ситуацию.

Американцы хотят ввязать нас в эту операцию наземно. Уже делаются критические заявления, якобы Россия бьет по населению. В прессе идет пропагандистская работа.

России не нужно рассчитывать на поддержку США в борьбе против ИГИЛ. Потому что эту террористическую организацию создавали именно Штаты. Целью ее деятельности должно было стать уничтожение сирийского государства. Это позволило бы проложить нефтепроводы к Средиземному морю и воздействовать на цены на нефть и на экономические позиции России через понижение этих цен.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО