По данным СМИ ФРГ, Вашингтон планирует разместить 20 атомных бомб типа B61–12 в немецком городе Бюхеле, который расположен на западе страны.В Германии планируют разместить 20 американских атомных бомб

Как сообщает немецкий телеканал ZDF, информация о размещении атомных бомб в Германии подтверждается документами по бюджету США, которые попали в распоряжение журналистов издания.

Журналисты провели расследование, посвященное размещению американского ядерного оружия в стране. В программе среди прочего отмечается, что еще в 2010 году бундестаг большинством голосов проголосовал за вывоз атомного оружия с территории ФРГ.

Однако этого не произошло, поэтому теперь находящиеся в Германии бомбы планируют заменить на другие, более современные. Подготовка к их развертыванию начнется в эти дни на авиабазе бундесвера в Рейнланд-Пфальце.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Ахлюстин Александр Владимирович – заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиацииАхлюстин А.В.

Нынешний период можно сравнить с Карибским кризисом. Почему на Кубе появились ракеты? Потому что вначале они появились в Турции и Германии. Тогда Никита Сергеевич Хрущев принял нужные меры для разрешения ситуации.

Вообще размещение бомб в Германии – это провокация. Американские политики видят, что Россия начала выстраивать взаимоотношения с Венесуэлой, Бразилией – странами, которые расположены рядом с ними, поэтому они обеспокоены.

Все по всей видимости ждут выступления нашего президента Владимира Владимировича Путина на Ассамблее ООН. Там будет дан ответ и оценка этих событий.

По большому счету 15- 20 бомб не сыграют особой роли. Но отреагировать надо, потому что «большие провокаторы» в очередной раз испытывают нас.

Чураев Евгений Николаевич – генерал-лейтенант, ветеран боевых действий в Эфиопии

Размещение американского ядерного оружия на территории Германии несет опасность для самого германского народа. В случае развязывания войны удар будет в первую очередь нанесен по тем базам, на которых находится оружие.

Россия не размещала и не размещает такого оружия. Если говорить о паритете или подходе к мирному сосуществованию двух разных государств, то мы действительно являемся той миролюбивой страной, которая не подвергает опасности другие государства ради своих интересов. А Соединенных Штаты во имя своих личных амбиций – подвергают.

Размещение ядерного оружия, как и любого другого, вблизи российской границы несет непосредственную угрозу для нашей страны. Мы должны на это реагировать соответствующим образом. Иначе мы просто не сможем обеспечить безопасность своей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО