2015.09.22.belogorie721

В Белогорске Амурской области прошёл городской слёт военно-патриотических клубов и объединений «Растим патриотов России». Слёт, в котором участвовало более 100 подростков организовало Амурское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Белогорское отделение союза ветеранов Афганистана, а также районный комитет по образованию и делам молодежи.
Слёт проходил на территории загородного лагеря «Мелиоратор», и начался с подведения итога прошедшего года. Каждый военно-патриотический клуб или объединение представили на суд жюри итоги работы за прошлый учебный год. Отчёт проходил в виде презентации клуба.
Затем ребята приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным, которая состояла из нескольких этапов. Ребята разбирали и собирали автомат, выпускали боевой листок, поучаствовали в конкурсе «радиоприем» и демонстрировали навыки рукопашного боя, стреляли из пневматической винтовки, оказывали медицинскую помощь «раненным». По команде «Газы» ребята надевали противогазы и уже в них отправляются на следующий этап. Им необходимо по-пластунски в условиях дымовой завесы преодолеть зараженный участок минно-взрывных заграждений.
В итоге, вкусный обед, и подведение итогов игры. Первое место в презентации итогов работы занял военно-патриотический клуб 5-ой школы города Белогорска. Ребята награждены грамотами и сладкими призами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО