Западу придется считаться с позицией России на Ближнем Востоке, потому что страна наращивает свое политическое и военное присутствие в регионе, пишет британское издание.

Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках ПутинаПо мнению автора статьи, в конфликтах на Восточной Украине и Сирии намечаются существенные изменения. На Украине наблюдается режим прекращения огня, а в Сирии предпринимаются попытки урегулировать ситуацию. Россия, косвенно в это вовлеченная, занимает стратегически сильную позицию.

Он также пишет, что политика Запада на Ближнем Востоке вызвала нынешний хаос в регионе и кризис с беженцами в Евросоюзе. «Россию теперь считают, в первую очередь в Вашингтоне, страной, которая сыграет ключевую роль в поисках решения вопроса с беженцами. Отставные командующие войсками Великобритании и США открыто призывают к альянсу с Россией и даже к заключению соглашения с Асадом для того, чтобы одолеть ИГИЛ», – отмечает британский журналист.

При этом Россия наращивает свое присутствие в Сирии и играет ведущую роль в дипломатических переговорах, что вызывает недовольство многих западных политиков. «Чем в итоге закончится сирийский конфликт, станет понятно в ближайшем будущем. При этом именно Путин сейчас имеет больше всего козырей в этой игре», – приходит к выводу автор статьи.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Медведев Дмитрий Владимирович – Председатель комитета по информационной политике Палаты молодых законодателей при Совете ФедерацииМедведев Дмитрий Владимирович

Все идет к тому, что в будущем геополитическая карта мира изменится. Упоминание России в зарубежной прессе в подобном ключе говорит о том, что нас стали бояться и воспринимать как «точку силы».

В настоящее время с Россией пытаются бороться используя важное оружие – СМИ. Значимость информации в свое время показал военный конфликт в Грузии. Тогда мы отразили наступление на мирные поселения Южной Осетии, но проиграли войну в информационном пространстве. До сих пор жители Европы и всего остального мира сомневаются, кто в действительности был агрессором, а кто защитником.

Россия по всему миру придерживается лозунга «Своих не бросаем» . Мы поддерживаем любые страны. Но оказываем поддержку экономическую, а не военную.

Влияние России усиливается, США это чувствуют и боятся этого. Многие мировые лидеры уже призывают снять санкции с России, а это значит, что они видят в нашей стране стратегически важного экономического партнера. Они также осознают, что процветание в мире возможно только через взаимодействие.

Корольков Аркадий Михайлович – Герой Российской ФедерацииКорольков Аркадий Михайлович

Появление подобной статьи обусловлено тем, что Запад понимает, что Россия становится все сильнее и сильнее, ее авторитет в мире растет. В связи с этим к мнению России начинают прислушиваться.

Наша страна сегодня является одним из мировых лидеров. В связи с этим президент принимает соответствующие решения.

Что касается Восточной Украины, война на ее территории никому не нужна. Россия будет воздействовать на страны Европы и на саму Украину, чтобы не допустить дальнейшего возгорания.

А с Сирией у нашей сраны есть ряд договоренностей, которые обе страны соблюдают. Такое взаимодействие способствует усилению позиции России в мире.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО